Этап Кубка Чемпионов Open Water 2019 пройдет в Великом Новгороде

01.08.2019

10 августа впервые в Великом Новгороде пройдет пятый  этап Кубка Чемпионов Open Water 2019 по плаванию на открытой воде.

Участниками заплывов на 1000, 2500 и 5000 м станут более 200 спортсменов из 10 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Тамбовской областей, Республик Карелия, Башкортостан, Краснодарского края.

Старт дистанций разместится в трех точках — у Перынского скита, на Рюриковом городище и территории СШОР «Олимп». Финиш всех трех заплывов – на Кремлевском пляже. Все участники, преодолевшие дистанцию, получат железную медаль финишера.

Проект «Кубок Чемпионов» — первая в истории России крупнейшая серия международных соревнований по плаванию на открытой воде, бегу, велогонкам, триатлону и другим дисциплинам для профессионалов и любителей в разных регионах России. Руководитель проекта – Заслуженный мастер спорта России по плаванию, чемпион мира и Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко.

Обращаем внимание, что 10 августа с 09.30 до 13.00 будет перекрыто движение водного транспорта в акватории реки Волхов в месте проведения соревнований – от пешеходного моста до выхода в оз.Ильмень



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.