За смерть ребенка экс-замглавы Парфинского района отправится в колонию-поселение

29.07.2019

В понедельник, 29 июля, Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Парфинского района Олега Гордеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает областная прокуратура.

Судом установлено, что вечером 15 марта 2016 года 8-летняя девочка на ул. Карла Маркса в п. Парфино упала в открытый колодец резервуара-накопителя, территория вокруг которого запретительных и предупредительных ограждений не имела. Упав, самостоятельно выбраться девочка не смогла и погибла от утопления. При этом в период с 2015 года по март 2016 года Гордеев свои должностные обязанности по обеспечению безопасности, организации благоустройства указанного земельного участка не выполнил, колодец длительное время находился без крышки.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Приговором суда Гордееву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.