В будущем приюте для животных завершили ремонт

25.07.2019
Заместитель председателя Думы Великого Новгорода Татьяна Яковлева и вице-мэр Евгений Кузиков осмотрели после ремонта здание приюта для временного содержания безнадзорных животных. Напомним, приют разместится в бывшем Центре служебного собаководства по адресу: просп. Александра Корсунова, д. 32, корп. 3. В марте 2019 года это помещение было передано из федеральной собственности в муниципальную. После ремонта здание планируется передать исполнителю контракта по отлову и временному содержанию безнадзорных животных. Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента.
 
В настоящий момент подрядчик — ООО «Строительная компания «Техлайн» — выполнил все запланированные ремонтные работы внутренних помещений — четырех кабинетов, бойлерной и санузла. Здесь проведены электромонтажные работы, отштукатурены и покрашены стены и потолки, установлена новая сантехника. На эти цели из городского бюджета было направлено 275, 5 тысяч рублей. Добавим, что по отдельному контракту (99 тыс. руб.) были восстановлены 25 вольеров для животных.
 
—  Безусловно, исполнителю муниципального контракта самостоятельно придется дальше заниматься ремонтом и эксплуатацией приюта. Здесь, конечно, еще требуется приложить хозяйскую руку. На данном этапе мы увидели, что работы выполнены полностью и в срок, — рассказала Татьяна Валерьевна.
 
Отметим, что в настоящее время мэрия ведет работу по составлению нового контракта, который определит условия по отлову и временному содержанию безнадзорных животных на территории города. Сейчас заявления на отлов безнадзорных животных принимает комитет по управлению городским хозяйством. С формой заявления можно ознакомиться на сайте Администрации Великого Новгорода в разделе «Городское хозяйство».


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.