На Лужском путепроводе залатали дорожные ямы

25.07.2019

В среду, 24 июля, АО «СМУ-57» выполнило ямочный ремонт путепровода по Лужскому шоссе.Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

К ремонту этого моста в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКАД) согласно календарному графику производства работ АО «СМУ-57» приступит с 20 августа. Сейчас фирма, выигравшая аукционы по двум из 9 лотов и заключившая контракты на ремонты дорог, работает на других улицах города. 

Протяженность проезжей части Лужского путепровода — 46 м/п, площадь 395 кв.м. Во время капремонта моста производство работ будет вестись на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта на другой.  

В техзадание муниципального контракта стоимостью 63 755 505,57 руб., кроме этого моста, вошли еще 22 участка автомобильных дорог. Срок выполнения контракта — по 15 ноября 2019 г. включительно.  Второй контракт стоимостью 20 061 633,77 руб. заключен на ремонт автомобильной дороги по Никольской улице (проезжая часть и тротуар), ул. Воинов-интернационалистов и Михайловой ул. (участок от Ильиной ул. до ул. Федоровский ручей). Срок выполнения работ — по 30 августа 2021 г. включительно.

Отметим, что сегодня подрядчик АО «СМУ-57» ведет ремонт городских автодорог с опережением графика, так, досрочно выполнены работы на ул. Державина (местный проезд к роддому), на Никольской ул. — фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж и монтаж бортового камня. На Михайловой ул. (участок от Ильиной ул. до ул. Федоровский ручей) – фрезерование. На Черепичной ул. и Большой Московской ул. (участок от Нутной ул. до Никольской ул.) досрочно выполнены фрезерование покрытия, демонтаж бортового камня, укладка выравнивающего слоя и верхнего слоя асфальтобетонной смеси.

На сегодняшний день АО «СМУ-57» одновременно осуществляет работы на 10 участках.

Напомним, до середины ноября в рамках нацпроекта БКАД в городе отремонтируют 63 участка автодорог общей протяженностью 35,5 км. С перечнем дорог, подлежащих ремонту в 2019 году, можно ознакомиться здесь. В данный перечень вошли как дороги, по которым имеются предписания прокуратуры и судебные решения о ремонте, так и дороги, по которым в отдел по работе с обращениями граждан поступали жалобы в течение 2018-начала 2019 года. Выполнение мероприятий в течение 5 лет позволит привести в нормативное состояние порядка 80% городских дорог.

Как отметил Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, «дороги нужно делать качественно и в срок, чутко реагировать на пожелания граждан».  



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.