Система tax free будет действовать в Новгородской области

18.07.2019

Возможность получить компенсацию суммы налога на добавленную стоимость при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза появилась у иностранцев, посещающих Великий Новгород.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля Новгородская область включена в пилотный проект, в котором уже участвуют Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Нижегородская область и другие субъекты страны. Документ подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

В рамках пилотного проекта по внедрению системы tax free иностранные туристы имеют право на компенсацию в размере НДС на покупки от 10 тысяч рублей. Ее можно получить как наличными, так и переводом на банковский счет.

«С просьбой о включении Новгородской области в список регионов для реализации пилотного проекта внедрения системы tax free к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину обратились новгородские предприниматели во время его визита в областной центр в апреле 2017 года. Глава государства поручил проработать вопрос Правительствам России и Новгородской области и подготовить предложения», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, за год работы системы tax free в России было выдано более 100 тысяч чеков на сумму 11 млрд руб. Систему tax free планируется распространить на всю территорию страны.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.