За полгода городской бюджет пополнился 35 млн рублей от штрафов

09.07.2019

По информации комитета финансов, по состоянию на 1 июля в бюджет Великого Новгорода зачислено 1 млрд 103 млн рублей собственных доходов, за аналогичный период прошлого года — 966 млн рублей.

Из доходов-2019 денежные взыскания (штрафы) составили 35,4 млн рублей. За аналогичный период прошлого года в бюджет города поступило 28,8 млн. рублей в виде  штрафов. По данным пресс-службе мэрии, более 30 видов штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации поступают в городской бюджет. За 1 полугодие они составили 3% собственных доходов.

Бюджет города пополняют следующие виды штрафов: за нарушение законодательства о защите окружающей среды, об охране и использовании животного мира, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека и в сфере защиты прав потребителей, применения контрольно-кассовой техники, за нарушение земельного законодательства. А также за административные правонарушения, выявленные муниципальными контролёрами, в том числе контрольно-административным управлением, в области налогов и сборов, государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, за несоблюдение нормативно-правовых актов Великого Новгорода, в том числе правил благоустройства территории Великого Новгорода, парковки транспортных средств на озелененной территории (газоны, парки и др.) и иные.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.