«Не без иронии осмыслить свою жизнь», — петербуржцы представят в «Диалоге» спектакль со многими премиями

05.07.2019

12 июля в 19.30 в КЦ «Диалог» при поддержке Бюро приключений «53 тура» будет представлен совместный проект театра «ОСОБНЯК» и Театральной мастерской АСБ (Санкт-Петербург). Дмитрий Поднозов, Анатолий Хропов и Алиса Олейник в спектакле режиссера Алексея Янковского по пьесе Алекса Бьёрклунда «МАШИНА ЕДЕТ К МОРЮ» (16+).

Спектакль – экзистенциальная драма. Про возможность вырваться из замкнутого круга безысходности, найти самого себя, услышать и увидеть другого человека и обрести свободу.

«Коллизия «отцов и детей», представленная в пьесе, закручена в трагифарсовый спектакль, временами беспощадно комичный. По сюжету, слепого старика и его замкнутого внука Виктора навещает сосед, местный дворник Борис. Все вместе они мечтают о безумных приключениях, не выходя из своего запущенного дома. Рассуждая об идеальном существовании и бросая окрыляющие фразы, никто из главных героев не делает ничего ради осуществления мечты. Но однажды открывается тайна, которая все меняет. В этом спектакле Театр «Особняк» снова возвращается к высокой творческой задаче – попытке помочь человеку, пришедшему в театр, не без иронии осмыслить свою жизнь», — говорится в рецензии.

Премии: Гран-при фестиваля «Рождественский парад-2016″; премия «Золотой Софит-2017» в номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая женская роль»; Гран-при III Всероссийского фестиваля камерных и моно-спектаклей «Один. Два. Три» (Новосибирск 2018); Премия VIII Международного Фестиваля камерных и моно спектаклей LUDI (г.Орел 2018) в номинации «Лучший режиссер»; Алиса Олейник обладатель приза общества » Театрал » 2017 (С-Петербург) и Специального приза жюри премии «Прорыв -2018» ( С-Петербург).



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.