Экс-начальник антикоррупционного управления регионального УМВД предстанет перед судом

02.07.2019

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России Валерия Королькова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2008 года обвиняемый незаконно получил статус ветерана боевых действий и впоследствии с 21 июля 2008 года по 31 января 2017 года получил социальную выплату на сумму более 210 тыс. рублей. Кроме того, в апреле 2016 года обвиняемый путем фиктивной регистрации родственницы в жилом помещении на территории Демянского района безвозмездно получил земельный участок площадью 1 000 кв. м. в собственность.

В результате преступных действий администрации Полновского сельского поселения Демянского района причинен ущерб на сумму более 440 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.