Сергей Бусурин рассказал Андрею Никитину о предстоящих дорожных ремонтах

25.06.2019
Встреча губернатора с мэром областного центра состоялась 24 июня. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.
 
Напомним, ранее в ходе заседания правительства Новгородской области Андрей Никитин рекомендовал Сергею Бусурину принять срочные меры для заключения контрактов на ремонты городских дорог. Финансирование на это выделяется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в котором жестко прописаны сроки всех процессов. 
 
«На заседании правительства, которое проходило в Великом Новгороде, звучала обеспокоенность по поводу исполнения городскими властями проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Понятно, что вы первый год в проекте, требования там высокие, но тем не менее, у вас достаточно большая просрочка. Я вас просил принять срочные меры, расскажите, что удалось сделать», — поинтересовался губернатор у мэра. 
 
По словам Сергея Бусурина, в этом году планируется отремонтировать 63 участка городских дорог протяженностью 35,5 км. 
 
«В настоящий момент договоры заключены по 8 из 9 запланированных лотов. Городскими властями подготовлены постановления об ограничении движения, об установке дополнительных дорожных знаков, некоторые подрядчики уже приступили к работе», — сказал Сергей Бусурин. 
 
Он также пояснил, что по одному разыгрываемому лоту подана жалоба в УФАС, рассмотрение которой состоится завтра, 25 июня. 
 
«Мы подготовили исчерпывающее объяснения для того, чтобы решение было принято», — сказал Сергей Бусурин. 
 
«То есть ситуацию удалось переломить и сегодня по всем кроме одного подрядчикам есть понимание. Шансы завершить ремонты вовремя есть. Давайте постараемся», — резюмировал Андрей Никитин. 
 
«Наша задача сделать все качественно и в срок. Чтобы жители остались довольны», — отметил Сергей Бусурин.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.