Экс-вице-губернатор Борис Воронцов стал фигурантом еще одного уголовного дела

19.04.2019

Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Как нам удалось выяснить, фигурантом дела является бывший вице-губернатор Новгородской области Борис Воронцов, который занимал этот пост при Сергее Митине.

«По версии следствия, в ноябре 2013 года подозреваемый представил в ОАО «Россельхозбанк» заведомо ложные документы на открытие кредитной линии, содержащие недостоверные сведения о намерениях после получения кредита, использовать денежные средства для пополнения оборотных средств подконтрольного ему ООО «Казначейский». После получения кредита, банк в ноябре — декабре 2013 года перечислил обществу более 250 млн. рублей, которые подозреваемый на цели кредита не израсходовал, в банк не возвратил, а использовал по собственному усмотрению», — сообщает прокуратура Новгородской области.

Преступление выявлено УФСБ России по Новгородской области. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры области.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.