В Великом Новгороде запрещено разжигать костры и сжигать мусор

18.04.2019

Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода» обращается к жителям города: соблюдайте правила пожарной безопасности, где бы вы не находились, в жилом помещении, на работе, на приусадебном участке, на природе. Об этом сообщает пресс-слжба мэрии.

С начала 2019 года на территории Великого Новгорода зарегистрировано 115 пожаров, в том числе 51 пал  сухой травы, 35 поджогов мусорных контейнеров, 18 пожаров в жилом секторе, 11 пожаров на стоянках автотранспорта.

1 апреля вышло постановление Администрации Великого Новгорода «Об установлении на территории Великого Новгорода особого противопожарного режима» с 8 апреля по 15 июня 2019 года. 

На этот период на территории города населению и организациям запрещается:

— проведение любых видов пожароопасных работ с нарушением требований пожарной безопасности;
— разведение костров;
— сжигание мусора, тары;
— поджог сухой травы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду в период особого противопожарного режима проводет рейды с целью контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на территории города и привлечению нарушителей к административной ответственности.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.