На шести кладбищах Великого Новгорода начались субботники

04.04.2019

Директор МКУ «Городское хозяйство» Владислав Спирков проинформировал мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина, что в рамках общегородского субботника в этом году на две недели раньше установленного срока начата уборка на городских кладбищах. С наступлением подходящей погоды было принято решено не ждать до 15 апреля (официальный срок начала сезона), а приступить к уборке шести городских кладбищ.

В 2019 году на обслуживание шести кладбищ Великого Новгорода из городского бюджета выделено 4,7 млн. рублей. В эту сумму включена не только глобальная весенняя уборка, а также предстоящие ежедневные мероприятия по поддержанию кладбищинских территорий в надлежащем виде в течение всего года. 

За первые дни апреля уже вывезено 10 кубометров мусора с официальных площадок, произведена механизированная уборка дорожек, ежедневно убираются стихийные свалки и случайный мусор.

Также активно проводится работа по устранению основной прорблемы Западного кладбища — оттока талой воды. Очищен один из двух ливневых колодцев, в ближайшие дни будет очищен второй колодец.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.