На работы по воинским мемориалам требуется более полумиллиарда рублей

22.03.2019

Правительство региона подготовило предложения в проект федеральной целевой программы по созданию и восстановлению военно-мемориальных объектов.

Согласно расчетам, для этого необходимо 515,7 млн рублей. Перечень объектов будет направлен в Министерство обороны РФ с просьбой о софинансировании работ. Об этом сообщил начальник управления администрации губернатора Новгородской области по внутренней политике Игорь Неофитов.

Напомним, все регионы России до 9 мая 2020 года должны привести в порядок мемориалы, благоустроить скверы, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне, а также создать воинские мемориалы на территориях, где шли ожесточенные бои. Это предусмотрено указом Президента Российской Федерации «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В Новгородской области необходимо отремонтировать 572 воинских захоронения, а также нанести 35 тыс. 652 имени погибших защитников Отечества.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.