В Новгородской области задержана преступная группа, организовавшая незаконные казино

20.03.2019
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении пяти местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 УК РФ, (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.
 
По версии следствия, с июня 2018 года 35-летний мужчина совместно со своей 27-летней женой не позднее июня 2018 года организовали проведение азартных игр с использованием сети Интернет на территории города Великого Новгорода и Новгородской области. К преступной деятельности организованной группы были привлечены жители Новгородской области, которые, выполняя функции администраторов игровых клубов, проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Указанная незаконная деятельность была сопряжена с извлечением дохода. 
Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Новгородской области.
 
В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
Расследование данного уголовного дела продолжается.


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.