Лже-сотрудники Роспотребнадзора объявились в Новгородской области

07.03.2019

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области распространило информацию, предупреждающую о действиях мошенников.

«В Управление Роспотребнадзора по Новгородской области поступает информация от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о том, что им звонят от лица должностных лиц Управления о начале проведения в отношении них проверок и навязывании моющих и дезинфицирующих средств, а также канцтоваров (журналы прихода/расхода) по завышенной цене», — говорится в сообщении.

В связи с этим представители ведомства обращают внимание на следующее:
— плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся в строгом соответствии плану, с которым можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке: http://inspect.rospotrebnadzor.ru/2019/53
— основания для проведения внеплановых проверок регламентируются Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
— Управление Роспотребнадзора по Новгородской области не занимается продажей товаров и канцтоваров
— хозяйствующие субъекты самостоятельно определяют поставщиков канцтоваров, моющих и дезинфицирующих средств.

По информации предпринимателей, звонки поступали с телефона 8(909)633-67-67, звонящая представлялась Ириной Сергеевной. В Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области должностное лицо с такими инициалами не работает.

О каждом случае указанных обращений необходимо сообщать в органы внутренних дел (Единый экстренный канал помощи  —  102/112  (для любых операторов мобильной связи), и/или в приёмную Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, телефон 8(8162)77-14-34.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.