Избивший врачей скорой помощи накануне отдыхал в кафе «Пикник»

27.02.2019

Избиение врачей скорой помощи произошло утром в среду, 27 февраля. Мужчине понадобилась помощь медиков после отдыха в кафе «Пикник».

Пресс-центр правительства области распространил комментарий регионального министра здравоохранения Антонины Саволюк. В нем говорится, что врачи написали заявления в полицию. 

— Мы надеемся, что виновный будет наказан. Медики  часто сталкиваются с насилием на работе.  Хочется, чтобы люди понимали, какой это нелегкий труд и с уважением относились к тем, кто каждый день, независимо от времени суток, погодных условий и других факторов спешит им на помощь», — прокомментировала ситуацию министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк.

Напомним, пациенту была вызвана скорая помощь на улицу. После того, как медики привели его в чувства он напал на них. Пострадали врач и фельдшер. У них диагностированы черепно-мозговые травмы, у врача перелом носа, у фельдшера — перелом руки. Также пострадал водитель. У него было подозрение на перелом ребер. 

Следственный комитет по Новгородской области сейчас проводит проверку по данному факту. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.