Правоохранители продолжают расследование по волне лже-минирований в Великом Новгороде

21.02.2019

По всем фактам сообщений о минировании объектов в Великом Новгороде в январе возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Виновные лица пока не установлены, расследование продолжается. Об этом только что на брифинге. посвященном итогам работы в 2018 году, сообщил начальник УМВД города Сергей Максимов.

Напомним, 30 января, через электронную почту поступили сообщения о минировании школ Великого Новгорода. Занятия были прекращены, школьники отпущены по домам.

Также сообщения о минировании касались ряда медучреждений областного центра. К вечеру были «заминированы» администрации города и Новгородского района, станция скорой помощи.

В общей сложности, из городских школ было эвакуировано 21484 человека, еще около двух тысяч человек из больниц города. Пациенты областной больницы были помещены в 11 автобусов, которые предоставил автобусный парк.

Взрывных устройств обнаружено не было. На тот момент никаких официальных комментариев от правоохранительных структур не поступило.

Волна таких сообщений прокатилась в конце января по всему СЗФО и ряду других регионов России.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.