В Великом Новгороде за сутки произошло семь ДТП

12.02.2019

За минувшие сутки в Великом Новгороде произошло 7 ДТП. Пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе городского ГИБДД, также автоинспекторы выявили 109 нарушений ПДД, два водителя задержаны в нетрезвом виде. Отметим, что в минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели традиционную акцию «Трезвый водитель». Было проверено 80 автомобилей, выявлено 11 нетрезвых водителей, два из них за повторную езду пьяным. 

C 11 по 24 февраля в областном центре проходит профилактическая акция о целесообразности использования световозвращательных элементов пешеходами. В рамках акции инспекторы ГИБДД провели урок дорожной безопасности. На уроках технологии МАОУ «Гимназии «Эврика» учащиеся начальных классов изготавливали фликеры различных форм. Мероприятие было организаторами не случайно — все для того, чтобы юные участники дорожного движения были заметнее на дороге и были яркими.

Сотрудники дорожной полиции рассказали о пользе использования световозвращателей и провели мастер-класс по их изготовлению. Автоинспекторы рассказали школьникам о принципах действия световозвращающих материалов и их способности делать видимым пешехода на дороге. Также дети узнали, что чем больше данных аксессуаров на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток. После увлекательной беседы с инспектором ГИБДД, детям предстояло собственноручно изготовить «фликеры безопасности» и разместить их на своей одежде и рюкзаках. Процесс изготовления световозвращателей демонстрировали активисты «Студенческого отряда НовГУ» и инспектор ГИБДД, поэтому ребятам не составило труда справиться с заданием.

«Кванториум» в Великом Новгороде стал еще одной площадкой по изготовлению световозвращающих элементов.

Необычное практическое занятие провели сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода для подростков, которое занимаются в технопарке областного центра. Занятие прошло под названием «Безопасность пешеходов прежде всего». Во время занятия инспектор ГИБДД рассказал о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов для пеших участников дорожного движения, напомнил основные правила безопасного поведения на проезжей части. Кроме того, для ребят был организован показ видеороликов на тему безопасности на дороге, где школьники наглядно могли увидеть и проанализировать причины ДТП. Во время урока безопасности госавтоинспектор провел для ребят мастер-класс по изготовлению светоотражателей. Рукодельные «светлячки» ребята прикрепили на свои школьные рюкзаки и пообещали носить светоотражающую поделку всегда и тем самым быть примером для других.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.