Новый ж/д-маршрут соединит Петрозаводск, Великий Новгород и Псков

11.02.2019

Железнодорожное сообщение между Великим Новгородом и Псковом откроется в феврале. Новый маршрут станет продолжением уже действующего сообщения Петрозаводск – Великий Новгород и позволит соединить между собой сразу три региона.

«Состав, который будет задействован на маршруте, компания «РЖД» приобрела в 2019 году. В нем есть три класса обслуживания, в том числе бизнес-класс. Примерное время в пути из Великого Новгорода во Псков составит около 5 часов. Поезд будет курсировать ежедневно», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Станислав Шульцев.

Напомним, что в 2018 году, в рамках взаимодействия с компанией «РЖД» в Новгородской области, появились новые железнодорожные маршруты. Организовано сообщение Великий Новгород – Нижний Новгород. Поезд, следующий из Санкт-Петербурга в Калининград, теперь совершает остановку в Великом Новгороде, открывая новгородцам возможность посетить Витебск и Вильнюс. Также запущены поезда пригородного сообщения: Боровичи– Угловка и Рогавка – Великий Новгород. В 2019 году открыто сообщение Великий Новгород – Гамзино, соединяющее Чудово, Кириши, Будогощь и Любытино.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.