Новгородские школы начинают зачислять детей в первые классы

06.02.2019

Как сообщила председатель городского комитета по образованию Ирина Шанаева, в среду, 6 февраля, школы начнут издавать приказы о зачислении детей в первые классы. Планируется что сегодня и завтра местами будут обеспечены 190 будущих первоклассника.

На 8 утра сегодняшнего дня к рассмотрению принято 2478 заявлений родителей, которые предоставили в школы оригиналы документов, необходимые для зачисления ребенка в первый класс. Всего 1 февраля поступило 3621 заявлений, из них 733 дубля. 

1 сентября за парты должны будут сесть 3048 первоклассников. 

Напомним, в полночь 1 февраля на портале госуслуг началась запись детей в первые классы. Уже на первых минутах новгородцы столкнулись с перебоями в работе сайта. В частности, они не могли заполнить обязательные поля, перейти на другой уровень. Во втором часу ночи региональное министерство образования сообщило, что в связи с программной ошибкой на портале приостановлен прием заявлений о зачисление ребенка в первый класс. Портал начал оперативную работу по восстановлению доступа.

На «горячую линию» министерства образования Новгородской области в ночь на 1 февраля поступило более 18 тысяч звонков. Оргиналы документов непосредственно в школы уже принесли более 1600 человек.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.