Для экономического эффекта Великий Новгород должен принимать миллион туристов

02.02.2019

Новая городская власть ставит перед собой задачу увеличить туристический поток в Великий Новгород до миллиона человек в год. Сейчас с ночевкой в нашем городе останавливается около 400 тысяч туристов. Об этом на встрече с населением Западного микрорайона заявил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

— Для того, чтобы нормально работала экономика и был экономический эффект нам нужно принимать порядка одного миллиона туристов в год. Мною поставлена задача создать перспективный план и посмотреть, как горожане будут себя чувствовать с таким большим количеством туристов. Есть несколько вариантов. Останавливать туристов на подъезде к Великому Новгороду и потом доставлять их сюда автобусами. Либо предусмотреть парковки для караванеров. На въезде унас единственное такое место — в районе Красного поля, но это историческое место и там надо будет внимательно смотреть по разграничению зон, — рассказал Сергей Бусурин.

Также градоначальник рассказал, что есть проект парка «Патриот», который может расположиться на Красном поле. Его создание может стать хорошим подарком городу в честь 75-летия со дня освобождения Новгорода от фашистких захватчиков и 75-летию Победы, которое будет отмечаться в 2020 году.

Стоит отметить, что в феврале прошлого года в мэрии обсуждался проект создания на Красном поле парка активного отдыха. С инициативой тогда выступал предприниматель Александр Мунтян.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.