Кремль прокомментировал минирования в регионах России

30.01.2019

В Кремле рассчитывают, что спецслужбы найдут виновных в «минированиях» социально-значимых объектов в регионах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

«Это уже не первый день происходит, вы знаете, что волны имели место и в прошлом году. Это деяние наказуемое, и спецслужбы работают над этим. Хочется надеяться, что подобные действия, которые подлежат преследованию, будут раскрыты, (как.— Прим. ред.) и человек, стоящий за этими провокационными действиями», — цитирует Пескова РИА Новости.

Сообщения о минировании социально-значимых объектах уже несколько дней поступают в разных уголках страны: Пскове, Томске (тоже были анонимные письма в школы, — прим.авт.), Хакасии, Твери, Вологде, Архангельске и других городах. 

В среду, 30 января,  поступили сообщения (предварительно, через электронную почту) также о имевшем место минировании школ Великого Новгорода. Занятия были прекращены, школьники отпущены по домам. Работают правоохранительные структуры региона. Официальных комментариев от силовиков пока не поступало.

Ситуация находится на особом контроле у мэра Сергея Бусурина.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.