В Старой Руссе выявили нарколабораторию

28.01.2019

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» на минувшей неделе пресекли подпольное производство по изготовлению психотропных веществ.

Как предварительно установили полицейские, незаконный бизнес наладил 29-летний ранее судимый житель Мурманской области. Лабораторию злоумышленник организовал в Старой Руссе в арендованной им квартире. Для этой цели подозреваемый оборудовал жилище специальной системой вентиляции. Готовое к потреблению наркозелье он сбывал среди наркозависимых лиц на территории райцентра, а также поставлял его в Санкт Петербург.

«В ходе обыска в жилище драгдилера полицейские изъяли приспособления и различные реагенты, используемые для изготовления наркотика, материалы для их упаковки и расфасовки, а также крупную партию порошкообразного вещества. В результате исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре, установлено, что изъятое вещество является амфетамином, общий вес которого составляет более одного килограмма. Кроме того, в квартире арендованной подозреваемым, оперативники обнаружили и изъяли более 600 тысяч рублей, а также иностранную валюту», — сообщили УМВД России по Новгородской области.

По факту незаконного производства и покушения на сбыт психотропных веществ в особо крупном размере следственным подразделением МОМВД России «Старорусский» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении его фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.