Около 20 тысяч человек приняли участие в праздновании 75-летия освобождения Новгорода

21.01.2019

«За саму возможность отмечать этот день нужно поблагодарить, в первую очередь, ветеранов Великой Отечественной войны, защитников, освободителей и восстановителей города. Именно им мы обязаны тем, что Великий Новгород входит в число городов Воинской Славы России», — отметил, подводя первые итоги празднования 75-летия освобождения Новгорода, мэр Сергей Бусурин.

При этом Сергей Бусурин назвал справедливыми жалобы новгородцев на плохо убранные дороги, гололед в центре города. В том числе – спуски с моста Александра Невского, от кремля к пляжу, территории возле площади Победы-Софийская. Он отметил, что зимой, когда снег идет, в том числе, и во время самого праздника, невозможно вычистить снег до асфальта, но продумать настилы, разложить искусственное покрытие, организовать другие варианты борьбы с гололедом, было возможно. По информации подрядчика, в период подготовки и проведения праздничных мероприятий с 18 по 20 января было использовано 400 куб. метров противогололедных реагентов, на площадку смета и снега принято 9800 куб. метров снега.

«В будущем при подготовке подобных мероприятий с учетом разных собственников задействованных территорий и разных подрядчиков Мэр поручил председателю комитета по ЖКХ хозяйским взглядом оценивать уборку города. В частности, этот момент нужно будет предусмотреть уже при подготовке к 1160-летию Великого Новгорода, которое пройдет в июне. Рабочую группу по подготовке к празднованию нужно создавать уже сейчас», — отметили в пресс-службе мэрии.

Добавим, что в праздничных мероприятиях приняли участие около 20 тыс. человек.

Фото пресс-службы правительства Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.