Новгородские энергетики в усиленном режиме устраняют последствия шторма

18.01.2019
Сотрудники  «Новгородэнерго»  устраняют последствия циклона, прошедшего по Новгородской области с 17 на 18 января. Очередная  волна мощного циклонического вихря принесла с собой мокрый снег, шквалистый ветер, порывами до 17 м/с, резкие переходы температур через «нулевую» отметку. Это вызвало снегоналипание, обледенение  и обрывы проводов на ЛЭП. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
С 9 утра в «Новгородэнерго»  действует особый режим работы. Для скорейшего восстановления электроснабжения мобилизованы 261  человек оперативного персонала и 84 единиц техники в составе 62 бригад. Максимальные силы стянуты в Крестецкий,  Батецкий, Хвойнинский, Любытинский, Окуловский, Валдайский, районы. Работы координируются с органами исполнительной власти на местах, оперативными службами. Помощь оказывают подрядные организации, сотрудники МЧС.
 
МРСК Северо-Запада обращает внимание населения на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.
 
Для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52



Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.