Сбивший под Новгородом насмерть девушку водитель признал вину

17.01.2019

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего новгородца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«По версии следствия, ночью 22 июля 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в поселке Тесово-Нетыльский Новгородского района, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero Sport, превысил на 26 км/час разрешенную скорость движения в населенном пункте, выехал на левую по ходу движения обочину, где совершил наезд на 19-летнюю девушку. В результате ДТП от полученных множественных телесных повреждений  потерпевшая скончалась на месте происшествия. Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью», — сообщили в прокуратуре области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в новгородский районный суд для рассмотрения по существу.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.