В мужской колонии под Новгородом приняли роды

16.01.2019

Сотрудники ИК-7 (поселок Панковка, Новгородский район) благополучно приняли роды у женщины, находившейся на длительном свидании с осужденным. Сейчас мама и малышка находятся в одном из родильных домов г. Великий Новгород.

15 января в 22.30 (мск) в ИК-7 у 24-летней женщины, которая находилась на длительном свидании с осужденным мужем, начались роды, хотя шел 7-8 месяц беременности. Инспектор, дежуривший в комнате длительных свиданий, незамедлительно сообщил информацию оперативному дежурному, который вызвал в учреждение скорую медицинскую помощь, а сам вместе с ответственным по учреждению срочно направился в комнату длительных свиданий.

Оперативный дежурный Александр Емельяненко и ответственный по учреждению от руководства Олег Родин оказывали помощь роженице до прибытия скорой помощи, а затем помогали врачам принимать роды в столь необычных условиях. Непосредственное участие в принятии родов волей судьбы пришлось принимать и отцу ребеночка. В результате женщина благополучно родила девочку весом около 2000 г и ростом 43 см.

После чего сотрудниками скорой помощи мама и малышка были доставлены в один из родильных домов Великого Новгорода.Врачи скорой помощи отметили грамотные действия, быструю реакцию и смелость сотрудников ИК-7.

«По словам Александра Емельянинко и Олега Родина, хоть они и сами являются отцами, с такой ситуацией им пришлось столкнуться первый раз в жизни. Мужчины находятся в небольшом стрессе после трудного ночного дежурства, но очень рады, что все закончилось благополучно», — сообщили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.