ОРВИ заболели еще более 2 тыс. новгородцев, эпидпорог пока не превышен

15.01.2019

Регистрируемый уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 2-ой календарной неделе 2019 года не превысил эпидемический порог, как среди совокупного населения, так и среди отдельных возрастных групп. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В целом за 2 неделю января по Новгородской области с симптомами острых респираторных вирусных инфекций за медицинской помощью обратились 2056 человек, в том числе 1353 ребенка.

Напомним, за первую неделю января по Новгородской области с симптомами острых респираторных вирусных инфекций за медицинской помощью обратились 1532 человека, в том числе 1197 детей. В ходе лабораторного мониторинга установлено, что заболеваемость в текущий период связана с циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии – возбудителей ОРВИ (вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы, RS-вирусы). Случаев гриппа не выявлено.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.