Новгородский поэт стал лауреатом международной литературной премии

17.12.2018

Новгородский поэт, член Союза писателей России Анатолий Объедков стал лауреатом Международной литературной премии имени Владимира Набокова. Об этом нам сообщил сам поэт.

Изначально его стихи в переводе были опубликованы в журнале Russian Bell. А позже жюри признало их одними из лучших и вручило Анатолию Объедкову диплом и медаль победителя конкурса. Автор признается, что для него это стало полной неожиданностью.

Премия имени Владимира Набокова – это статусная международная награда для русскоязычных поэтов, прозаиков и публицистов, издающихся или желающих издаваться за рубежом в переводах на иностранные языки. Учредители премии: Интернациональный Союз писателей (ИСП), редакция литературного журнала Союза писателей России «Российский колокол», радио «Русская культура».

Главные цели премии – обеспечить звучание современной русской литературы на мировом уровне и помочь по-настоящему талантливым авторам обрести признание, не ограниченное географическими рамками и языковыми барьерами.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.