В Великом Новгороде в 2019 году снизят до 1,5% темп роста тарифа на тепло

13.12.2018

Темп роста тарифа на тепловую энергию «Тепловая Компания Новгородская» в Великом Новгороде с 1 июля 2019года будет снижен с 6,35% до 1,5% ( постановление комитета по тарифной политике Новгородской области №601 от 07.12.2018г.). Это стало возможным благодаря достигнутым результатам исполнения «ТК Новгородская» концессионного соглашения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В 2017-2018гг. предприятием в рамках концессионного соглашения выполнено техническое перевооружение 10 котельных и построены две блочно-модульные котельные взамен устаревших. Сумма инвестиций составила 858 млн.рублей. Предприятием не привлекались кредитные ресурсы, все работы были выполнены за счет инвестора, со сроком возврата инвестиций в последующие 10 лет.

Выполненные мероприятия позволяют ежегодно экономить при производстве тепловой энергии порядка 70 млн. руб. за счет применения энергоэффективного и полностью автоматизированного оборудования.

О положительной тенденции,наметившейся в уходящем 2018 году,  «ТК Новгородская» проинформировало администрацию Великого Новгорода.

Напомним, что концессионное соглашение между ТК Новгородская» и Администрацией Великого Новгорода было подписано 29 апреля 2016 года. Срок его действия – 25 лет. ООО «ТК Новгородская» ежегодно выплачивает в бюджет Великого Новгорода концессионный платеж в размере 82,6 млн.руб.. В рамках концессионного соглашения в течение 5лет  концессионер  обязан выполнить реконструкцию и модернизацию объектов системы теплоснабжения города на сумму  2 миллиарда руб.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.