Сергей Бусурин: Если мы сравниваем себя все время с Псковом, давайте возьмем планку выше

06.12.2018

В новом выпуске главной городской газеты «Новгород», вышедшей 6 декабря, опубликовано интервью мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина. 

Градоначальник рассказал о том, какие проблемы необходимо решать в городском хозяйстве и что его не устраивает, как горожанина, живущего в обычной многоэтажке, на что нужно обратить внимание при принятии бюджета города на 2019 год, когда он принял решение принять участие в конкурсе по отбору мэра города. Сергей Бусурин также рассказал о том, какой видит свою команду.

— Самое главное – это люди, которые не станут работать в инерционном сценарии, а будут работать на опережение. Наша цель – развитие Великого Новгорода, чтобы по благоустроенности, по качеству жизни, по средним зарплатам, по темпу роста промышленности мы двигались вперед. Значит, и люди должны думать на опережение. То есть прилагать больше усилий, быть более эффективными в своей работе. Образно: задача — бежать быстрее, чем это делали раньше, чем это делают наши соседи. Если мы сравниваем себя все время с Псковом, давайте возьмем планку выше — сравнивать себя с Калининградом, Ленинградской областью, чтобы затем закрепиться на более высоком уровне, — отметил Сергей Бусурин.

Полную версию интервью можно прочитать на сайте нашей газеты. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.