Новгородский театр «Малый» представит свой спектакль на престижной премии «Золотая Маска»

04.12.2018

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит спектакль на Национальной театральной премии и фестивале «Золотая Маска» — постановка режиссера Надежды Алексеевой «Я не тормоз» вошла в Специальную программу «Золотой Маски» и будет показана в марте будущего года в Москве. 

В 2019 году Национальная премия и фестиваль «Золотая Маска» отмечает 25-летний юбилей. Специальная программа «ДЕТСКИЙ WEEKEND» весной представит спектакли для детей всех возрастов и специальные события, адресованные не только младшим зрителям, но и их родителям, а также профессионалам. Кураторы программы – театральные критики Алексей Гончаренко, Марина Шимандина и Анна Казарина. В программе помимо новгородского спектакля также постановки из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и Ханты-Мансийска. 

Спектакль «Я не тормоз» по книге Нины Дашевской – история взросления подростка Игната, который больше всего ценит скорость и самокаты, его динамичный стиль жизни полон событий: это его взаимоотношения с одноклассниками и друзьями, первые попытки стихосложения и познания мира. Автор Нина Дашевская была на премьере спектакля в сентябре этого года в Великом Новгороде – это первая российская постановка ее произведения, а сама книга «Я не тормоз» является лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру». 

Напомним, что в 2014 году Новгородский театр «Малый» представлял на «Золотой Маске» спектакль «Маленькие чувства», а в 2017 году постановка «Баллада о маленьком буксире» по стихам Бродского вошла в лонг-лист «Золотой Маски».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.