Комиссия не допустила до выборов мэра Великого Новгорода пятерых кандидатов

08.11.2018

В четверг, 8 ноября, в администрации Великого Новгорода прошло первое заседание конкурсной комиссии по отбору мэра города. Ее члены рассмотрели представленные кандидатами документы и приняли решение об исключении пятерых претендентов на кресло градоначальника.

Кандидат Николай Николаев не предоставил программу социально-экономического развития города и ряд других документов. Сергей Светлов не предоставил справку о наличии или отсутствии судимости, а у Владимира Ефимова она оказалась прошлогодней. Кандидат Алексей Качкаев не сможет принять участие в конкурсе из-за того, что не прошло 10 лет с того момента, как была погашена его судимость. У кандидата Айдына Мамедова не подтверждено российское гражданство.

В результате до следующего этапа было допущено только восемь кандидатов. С программами кандидатов можно ознакомиться в нашей статье «Наш кандидат — кто он?». Следующее заседание комиссии состоится 14 ноября. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.