В Великом Новгороде за перевозкой детей теперь следить родительский патруль

07.11.2018

Безопасность детей на дороге является одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции областного центра. В этом году к стабилизации дорожного травматизма подключились инициативные граждане из родительских комитетов образовательных организаций областного центра. Более 30 родителей состоят в общественно-активных группах «Родительский патруль». Об этом сообщили в пресс-службе городского УГИБДД.

В Великом Новгороде «Родительский патруль» совместно с автоинспекторами провел профилактическое мероприятие «Автокресло-детям». Акция прошла в утренние часы около «Гимназия Гармония» и школы № 9. Главная цель такого мероприятия проверить соблюдают ли водители правила при перевозке детей. Проверка показала, что большинство родителей ответственно относятся к перевозке детей, в автомобиле используют кресло, но были также случаи нарушения ПДД. В частности, за время проведения мероприятия «Автокресло-детям» к административной ответственности было привлечено 2 водителя. В рамках акции водителям-родителям в очередной раз напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств. Юные участники дорожного движения из отрядов Юных инспекторов дорожного движения распространили памятки «Берегите нашу жизнь» и призвали взрослых быть примером.

За 10 месяцев 2018 года по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ сотрудники ГИБДД выявили 363 факта нарушения водителями правил перевозки несовершеннолетних. Каждый из них был оштрафован на три тысячи рублей.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.