В Великом Новгороде автобусы выходят на линию неисправными

31.10.2018

Во вторник, 30 октября, сотрудники городского ГИБДД с представителями перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки в Великом Новгороде. На встрече обсуждались проблемы аварийности с участием общественного транспорта в 2018 году, основные нарушения, допущенные пассажироперевозчиками, меры по предупреждению аварийности на общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

В 2018 году проверено порядка 2000 автобусов, за нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 206 водителей автобусов, 13 должностных лица и 3 юридических лица. Основными видами нарушения являются выпуск на линию автобусов без технических средств контроля режима труда и отдыха (тахографов), либо без водительских карт тахографа, а также выпуск на линию автобусов при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

В рамках рабочей встречи рассмотрены вопросы взаимодействия по повышению безопасности пассажирских перевозок, где каждый участник встречи высказал свою точку зрения. Актуальным был вопрос об установке видеорегистраторов в салоне автобуса, которые в свою очередь помогут разрешить спорную ситуацию на дороге, зафиксируют происходящее в салоне и будут дисциплинировать водителя.

Участники встречи отметили, что свой вклад в безопасность пассажирских перевозок могут внести и пассажиры. Начальник Госавтоинспекции областного центра обратил внимание, что жители Великого Новгорода могут всегда позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону (981-080), если видят грубое нарушение ПДД водителем автобуса, меры к нарушителю будут приняты.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.