Новый туристический портал о Новгородчине начал свою работу

22.10.2018
Туристический портал Novgorod.travel начал работу. Его презентовали журналистам, представителям районных администраций и турбизнеса в областной филармонии. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области. 
 
«Раньше мы больше занимались развитием туризма в Великом Новгороде, а сегодня стоит задача развивать туризм и в муниципальных районах. В связи с этим несколько крупных мероприятий уже проведено. Одно из самых значимых – это проект «22 выходных», в рамках которого каждый район смог представить свою «визитную карточку» в Великом Новгороде. Были разработаны новые маршруты для туристов: автомобильные, Валдайская тропа. Но, пожалуй, самый крупный проект этого года – информационный портал Novgorod.trevel. Надеюсь, что он будет полезен туристам», – отметил на презентации заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов. 
 
Министр инвестиционной политики региона Владимир Куимов добавил, что ресурс – удобный и простой. 
 
«Сегодня 72% наших туристов самостоятельно планируют путешествие онлайн. Делать это с помощью портала будет гораздо проще. Ресурс создает и совершенствует большая команда профессионалов», – отметил министр. 
 
Разработчиком портала стала компания «Ренессанс Арт Групп». Генеральный ди⁠ректор Антон Сверчков рассказал, что дизайн портала – новгородский, тогда как технические решения – общероссийского и мирового уровней. 
 
«Первый раздел портала посвящен городам и другим населенным пунктам Новгородской области. В скором времени он будет включать около ста объектов. Раздел «Маршруты» отличается удобной навигацией. Можно выстроить свой путь и узнать, сколько времени он займет. А раздел «Афиша» будет интересен не только туристам, но и новгородцам», – рассказал Антон Сверчков. 
 
Также на портале соберут информацию обо всех отелях региона, кафе и ресторанах. Забронировать номер можно будет и через «Карту гостя Руси Новгородской». Кстати, сегодня по ней путешественники могут бесплатно посетить 69 туристических объектов и около 200 – со скидкой до 35%. 
 
На портале будут практиковаться прямые трансляции из заповедников и лесов Новгородской области. Первым в эфир выйдет Мошенской район. У пользователей портала будет уникальная возможность понаблюдать за дикими животными, сидя за компьютером или со своего мобильного телефона. 
 
В ходе мероприятия не раз подчеркивалось, что портал Novgorod.travel открывает новые возможности для региона. Ожидается, что он привлечет на новгородскую землю множество туристов, в том числе «соседей» – жителей Пскова, Ленинградской области, Карелии и даже Калининграда. Владимир Куимов напомнил, что с 9 декабря начнет курсировать поезд Санкт-Петербург-Калининград, который будет следовать через Великий Новгород. Представитель дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО «РЖД» Алексей Гуц, в свою очередь, предложил доработать маршрут Великий Новгород-Петрозаводск, сделать его интерактивным для привлечения туристов. В ближайшее время данный вопрос будет рассмотрен более детально.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.