В городском ГИБДД просят водителей быть внимательными на «зебрах»

18.10.2018

С наступлением осени количество происшествий на нерегулируемых пешеходных переходах возрастает. Уменьшение светового дня, нередко делают пешеходов невидимыми на дороге для водителей. В большинстве случаев наезды на пешеходов происходят в темное время, а также в утренние или вечерние часы, когда видимость на дороге ограничена.

Сотрудники госавтоинспекции Великого Новгорода совместно со студентами «Гуманитарно-экономического колледжа», Общественным Советом УМВД России по Великому Новгороду организовали и провели в вечернее время профилактическое мероприятие «Студенческий десант» на нерегулируемых пешеходных переходах по ул. Б. С.-Петербургская.

После инструктажа участникам акции в целях безопасности были вручены световозвращающие жилеты, и студенты-активисты направились на нерегулируемые пешеходные переходы. Инспекторы ДПС показали студентам свою работу по составлению административных материалов на водителей, нарушивших ПДД, после чего студенты получили возможность почувствовать себя инспекторами дорожно-патрульной службы и поговорили с участниками дорожного движения. За время проведения мероприятия выявлено 2 административных материала по ст. 12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам). За 9 месяцев 2018 года на территории областного центра по ст. 12.18 КоАП РФ составлено 2615 административных материалов, на водителей наложен административный штраф 1500 рублей (за 9 месяцев 2017 — 2193).

Профилактические мероприятия «Студенческий десант» в областном центре проходят на постоянной основе, это помогает снизить количество нарушений водителями и пешеходами, способствует снижению ДТП на дорогах города – отмечают сотрудники госавтоинспекции Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.