Авиакомпания «Россия» присвоила своему Boeing имя «Великий Новгород»

16.10.2018

Фюзеляж нового лайнера «России» Boeing 777-300ER  украшен названием и гербом города. Лайнер рассчитан на перевозку 21 пассажира класса «Бизнес» и 436 класса «Эконом». С инициативой назвать воздушное судно в честь Великого Новгорода к руководству авиакомпании «Россия» обратилось правительство Новгородской области.

Воздушные суда Boeing 777-300ER предназначены для полетов на большие расстояния и являются одними из самых вместительных в парках российских авиаперевозчиков. Они будут активно эксплуатироваться «Россией» на внутренних и международных воздушных линиях, в том числе «по плоским» тарифам на рейсах обновленной программы полетов на Дальний Восток. Такие как «Великий Новгород» лайнеры поспособствуют увеличению количества посадочных мест на рейсах дальневосточного направления до 12%, что сделает авиасообщение с Дальним Востоком для пассажиров более доступным, сообщила пресс-служба авиакомпании.

«Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. В 2017 году «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Начиная с 2016 года, авиакомпания реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, а всем воздушным судам присваиваются имена российских городов. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов «Тигролет» и «Леолет». Также специальным проектом, направленным на поддержку отечественного спорта, стал самолет, получивший народное название «Спортолет».

Фото: авиакомпания «Россия»



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.