Главврача областной больницы Хорошевскую уволили из-за роста смертности

15.10.2018

В понедельник, 15 октября, стало известно об увольнении главного врача НОКБ Аллы Хорошевской. Уведомление ей вручили на рабочем месте.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, что одной из причин увольнения Аллы Хорошевской стала смертность новгородцев от сердечно-сосудистых заболеваний.

— Одна из причин увольнения Аллы Ильиничны Хорошевской и считаю, очень важная, это рост смертности среди жителей области от сердечно-сосудистых заболеваний. Это зона ответственности Аллы Ильиничны, в подчинении которой находится региональный сосудистый центр. Ситуация не раз обсуждалась с ней, но меры с ее стороны приняты не были. В итоге решено расторгнуть трудовой договор с Аллой Ильиничной Хорошевской. Учредитель вправе так поступить в отношении руководителя подведомственного учреждения. До назначения нового главного врача обязанности руководителя больницы будет исполнять Светлана Бутримова. Предполагается, что главным врачом станет молодой новгородский специалист, — заявила региональный министр здравоохранения Антонина Саволюк.

Алла Хорошевская руководила НОКБ с 2009 года. 

 

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.