Новгородскую «Единую Россию» возглавил сенатор Сергей Фабричный

12.10.2018

Секретарем регионального отделения политической партии «Единая Россия» стал сенатор Сергей Фабричный. На этом посту он сменил председателя Думы Новгородской области Елену Писареву, которая сложила с себя полномочия по просьбе главного руководства партии.

Кандидатуру Сергея Фабричного утвердил генеральный совет партии. В интервью журналистам сенатор отметил, что необходимо наладить работу внутри партии и с исполнительной властью.

Секретарь генерального совета партии Андрей Турчак поставил задачу перед новым главой новгородской «Единой России».

— На повестке дня формирование в городской Думе Великого Новгорода коалиции. Это задача номер один – определение руководителя, по сути, города за счет коалиционных договоренностей. Это то, чем нужно заниматься», — подчеркнул Турчак.

Отметим, что до 2013 года Сергей Фабричный уже возглавлял региональное отделение правящей партии.

Напомним, по итогам прошедших 9 сентября выборов в Думу Великого Новгорода по партийным спискам  КПРФ набрала 30,60% голосов избирателей, на втором месте была «Единая Россия» — 24,35%, за ней —  «Справедливая Россия» — 17,40%, у ЛДПР — 12,50%, на пятом месте оказалась партия «Яблоко» —  11,08% избирателей.

 

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.