Без трагедий: вслед за Еленой Писаревой постов в «Единой России» лишатся еще несколько человек

10.10.2018

По итогам заседания президиума генсовета «Единой России» будут уволены шесть секретарей региональных отделений партии, всего в будущем под замену могут попасть 12 человек, сообщает РБК.

По данным канала, четверо глав региональных отделений в четверг потеряют свои посты из-за неудовлетворительных результатов выборов в единый день голосования 9 сентября, пояснили близкие к руководству партии собеседники РБК. Это главы Ульяновского (Виктор Корнев), Новгородского (Елена Писарева), Архангельского (Виталий Фортыгин) и Забайкальского (Сергей Михайлов) отделений.

Отметим, что сама Елена Писарева уже сегодня официально подтвердила, что написала заявление о сложении с себя полномочий секретаря регионального отделения «Единой России». «Накануне мне позвонил один из заместителей Генсовета партии и предложил покинуть пост секретаря. Я приняла это предложение, но остаюсь в строю с жителями, — рассказала «Новгород.ру» Елена Писарева. При этом в комментариях другим новгородским СМИ она подчеркнула, что продолжит возглавлять областной парламент.

Напомним, по итогам прошедших 9 сентября выборов в Думу Великого Новгорода по партийным спискам  КПРФ набрала 30,60% голосов избирателей, на втором месте была «Единая Россия» — 24,35%, за ней —  «Справедливая Россия» — 17,40%, у ЛДПР — 12,50%, на пятом месте оказалась партия «Яблоко» —  11,08% избирателей.

«Трагедий не произошло. Выводы будут сделаны, будем пересматривать работу местного отделения партии. В целом, в региональной повестке у нас все идет замечательно, у нас очень хорошие секретари, и в целом в регионе очень сильная команда «Единой России» — прокомментировала тогда итоги голосования Елена Писарева.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.