Новгородских детей научили правилам дорожного движения

28.09.2018

В Великом Новгороде завершается всероссийская акция «Самый важный пешеход», которая проходила с 24 по 28 сентября. В рамках ее проведения сотрудники госавтоинспекции областного центра совместно с учащимися, педагогами, директорами школ, представителями общественности напомнили юным пешеходам о ПДД в условиях реального дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе городского ГИБДД, целью мероприятия стало предупреждение детского – дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

Экскурсия по безопасному маршруту для детей начальных классов началась у здания школ, где они во главе с сотрудником ГИБДД построились в колонну и направились по выбранному маршруту, тем самым, закрепляя знания о дорожной грамоте по трем блокам: «ПДД для пешеходов», «ПДД для пассажиров общественного транспорта», «Дорожные ловушки». Во время познавательной экскурсии «Шагающего автобуса» организаторы рассказывали детям о правилах для пешеходов, видах и сигналы светофора, дорожных знаках, правилах для пассажиров, пояснили об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Таким образом, юные пешеходы воочию убедились, что дорога – не место для игр, и безответственное, неправильное поведение может привести к серьезным последствиям.

Общественники отметили хороший уровень знаний школьников, а также положительный результат проведения обучающей акции «Шагающий автобус», которая способствует закреплению у школьников с раннего возраста необходимых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в реальных дорожных условиях.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.