В Великом Новгороде начался отопительный сезон

26.09.2018

Сегодня, 26 сентября в соответствии с поступившим постановлением администрации Великого Новгорода ООО «ТК Новгородская» приступило к подаче тепла в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе «ТК Новгородская».

К началу отопительного сезона специалисты ООО «ТК Новгородская» подготовили в Великом Новгороде 78 котельных и 49 ЦТП. Большой объем ремонтных работ был связан с заменой тепловых сетей. В общей сложности в разных частях города обновили 2,8 км в двухтрубном исполнении теплосетей и сетей горячего водоснабжения. Серьезные работы велись на ул.Кочетова по переносу и подземному размещению участка магистральной тепловой сети диаметром 600 мм. В летний период осуществлен капремонт котлов, произведена замена водоподгоревателей, насосов, дымососов, установлены частотные преобразователи на электродвигатели основного оборудования с целью повышения энергоэффективности работы котельных.

На сегодняшний день отопительный сезон начался в Великом Новгороде и 4 районах области – Новгородском, Любытинском, Батецком, Поддорском. С 27 сентября тепло придет в дома жителей Маловишерского, Боровичского, Демянского, Солецкого, Пестовского, Окуловского, Крестецкого, Шимского, Мошенского, Хвойнинского районов, 28 сентября – Холмского района.  Остальные районы согласовывают постановления о начале отопительного сезона (ориентировочно на 1 октября).

В целом, к началу отопительного сезона специалисты ООО «ТК Новгородская» подготовили 417 котельных и 61 центральный тепловой пункт, заменили 10,9 км теплосетей в двухтрубном исполнении, 15 котлов, 48 насосов – выполнили комплекс необходимых работ, чтобы обеспечить качественное и надежное теплоснабжение на территории Новгородской области.

Это шестой отопительный сезон, который ООО «ТК Новгородская» проводит в районах области, и третий – в Великом Новгороде.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.