В Великом Новгороде прошел «Слет юных инспекторов дорожного движения»

24.09.2018

В областном центре прошел «Слет юных инспекторов дорожного движения», посвященный 45-летию создания отрядов ЮИД. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

В областном центре состоялся первый «Слёт юных инспекторов дорожного движения», посвященный 45-летию создания отрядов ЮИД, организаторами которого выступили отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Великий Новгород, Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества им. Л.Голикова». В слете приняли участие отряды юных инспекторов дорожного движения из 23 школ областного центра. В начале мероприятия колонна из отрядов юных инспекторов движения вышла под торжественный марш и выстроилась в дружные ряды. Вслед за юными инспекторами движения на площадку торжественно выехали патрульные автомобили ДПС с инспекторами ГИБДД. После приветственного слова сотрудников ГИБДД победителям городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018» было предоставлено почетное право поднять флаг, и слет, посвященный 45-летию создания отрядов ЮИД, был открыт. С вступительной речью к ребятам обратился заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Великого Новгорода Владимир Хоружий, который поздравил юных инспекторов дорожного движения, пожелав им дальнейших успехов в таком ответственном и важном деле, как пропаганда безопасности дорожного движения.

— «Хочется пожелать Вам, чтобы Вы не только изучали Правила дорожного движения теоретически, но и закрепляли свои знания на практике. Чтобы Вы стали настоящими «носителями» этих правил для своих одноклассников, друзей и близких», — отметил Владимир Хоружий.

После приветственных слов организаторов слово было предоставлено и самим юидовцам, которые замечательно подготовились к этому важному мероприятию. Юные инспекторы движения дружно зачитывали свои речевки на тему безопасности дорожного движения, представляя свои отряды. А после переклички и приветствия все участники слёта торжественно произнесли клятву юидовца и были посвящены в члены юидовского движения.

В завершении слета организаторы торжественно повязали галстуки командирам отрядов ЮИД и вручили значки с символикой юных инспекторов движения, но на этом мероприятие не закончилось. После торжественной линейки юидовцы сразу же принялись за работу, приняв участие в профилактической акции «За безопасные дороги детям», в ходе которой ребята раздавали листовки по безопасности дорожного движения на пешеходных переходах. В завершении мероприятия юные инспекторы повторили ПДД с помощью интерактивного квеста в «Лаборатории безопасности».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.