Первые итоги выборов депутатов гордумы: лидирует КПРФ

09.09.2018

В систему ГАС «Выборы» начали вносить первые данные о голосовании на выборах депутатов Думы Великого Новгорода. Из первых данных по единому округу следует, что партия КПРФ набирает 27,38% голосов, «Справделивая Россия» 24,21%, «Единая Россия» 21,92%, ЛДПР 12,31%, Яблоко 10,92%.

Что касается одномандатных округов, то КПРФ также лидирует. По предварительным данным кандидаты-коммунисты лидируют в 7 из 15 одномандатных округах, в четырех лидерами стали представители «Единой России», еще трое от «Справедливой России». 

Напомним, что на 30 мест в Думе Великого Новгорода претендуют 256 человек. По одномандатным округам, а их в городе 15, баллотируются 82 кандидата, по спискам политических партий — 174. Списки кандидатов были зарегистрированы от партий, имеющих сейчас своих представителей в городской думе: «Единая Россия» — 47 человек, «Яблоко» — 25 человек, «Справедливая Россия» — 41 человек, ЛДПР — 31 человек, КПРФ — 30 человек. Что касается одномандатных округов, в числе кандидатов есть представители вышеперечисленных политических партий, а также партий «Союз труда», «Социальной защиты», «Родной партии» и «Коммунисты России». Из 13 самовыдвиженцев, изначально заявивших о претензии на депутатское кресло, регистрацию прошли только семь человек.



Читайте также


Комментарии

владимир
10.09.2018

Это закономерно: нынешняя власть насквозь прогнила!

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.