Новой новгородской школе присвоили имя Героя Советского Союза Игоря Каберова

03.09.2018

В субботу, 1 сентября, была открыта школа № 37 в Псковском микрорайоне. Она стала вторым образовательным учреждением, построенным за последние 25 лет. 

В августе новгородцам предложили выбрать имя, которое будет присвоено школе. В День знаний мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев рассказал о принятом решении присвоить школе № 37 имя Героя Советского Союза, летчика-истребителя, почетного гражданина Великого Новгорода Игоря Каберова. 

— Новая школа рассчитана на 1300 учеников. На первый учебный год 2018-2019 годов зачислено в начальную школу — 556 человек, это 20 классов с 1 по 4-й; в основой школе (5-9 кл.) у нас будет 22 класса, из них 2 девятых; и в средней школе — четыре 10-х класса. Обучение в 10 классах будет организовано по следующим профилям: социально-экономический (углубленное обучение по предметам «математика»-«информатика»-«право»-«экономика»); естественно-научный (углубленное обучение по предметам «химия» — «биология» — «математика» — «информатика»); гуманитарный (углубленное обучение по предметам «русский язык»-«английский язык»-«второй иностранный язык»);  универсальный профиль, — рассказала директор школы Татьяна Чеснокова.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.