В Великом Новгороде реорганизовали несколько детских садов

10.08.2018

В Великом Новгороде продолжается реорганизация муниципальных учреждений образования, в частности, детских садов. Реорганизация образовательных учреждений влечет главное изменение — сокращение штатной единицы руководителя в реорганизуемых учреждениях. Ряд заведующих детскими садами в реорганизуемых учреждениях затем трудоустраиваются в других образовательных учреждениях города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

— Реорганизация образовательных учреждений предполагает присоединение 5-6 групповых детских садов к 12 групповым. При эффективном использовании материально-технических и финансовых ресурсов у учреждений появятся новые возможности: создание дополнительных мест и современных условий в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом; высвобождение финансовых средств за счет внутренней оптимизации (изменение штатного расписания) и т.д., — поясняют в комитете по образованию Администрации Великого Новгорода.

В  соответствии с Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений Великого Новгорода, утвержденным постановлением Администрации Великого Новгорода от 29.12.2010 N 5662, проведенными заседаниями коллегии комитета образования города, где был проанализирован вопрос целесообразности оптимизации сети образовательных учреждений города, в 2018-м году к реорганизации готовятся следующие образовательные учреждения:

МАДОУ «Детский сад № 73 «Ладушки» в форме присоединения к нему МАДОУ «Детский сад № 40 Аленушка»;

МАДОУ «Детский сад № 19 Ручеек» комбинированного вида»в форме присоединения к нему МАДОУ «Детский сад № 47 «Акварель»;

МАОУ «Школа № 20 имени Кирилла и Мефодия» в форме присоединения к нему МАДОУ «Детский сад № 7 компенсирующего вида»;

МАДОУ «Детский сад № 4 общеразвивающего вида» в форме присоединения к нему МАДОУ «Детский сад № 11»;

МАДОУ «Детский сад № 41» в форме присоединения к нему МАДОУ «Детский сад № 82 «Малыш»;

МАОУ «Школа № 17» в форме присоединения к нему МАДОУ «Детский сад № 67»;

МАДОУ «Детский сад № 83» в форме присоединения к нему МАДОУ «Детский сад № 90 Мотылек»;

МАДОУ «Детский сад № 49 комбинированного вида» в форме присоединения к нему МАДОУ «Детский сад № 66 общеразвивающего вида».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.