Новгородцы должны за тепло и горячую воду 773 миллиона рублей

09.08.2018

Общий долг перед тепловой компании «Новгородская» за потребленное тепло и горячую воду в Новгородской области составляет 940 миллионов рублей. По сравнению с 1 января задолженность снизилась лишь на 160 миллионов рублей. 

Об этом на пресс-клубе, организованном новгородским отдлением Союза журналистов, заявил заместитель генерального директора ТК «Новгородская» Юрий Маланин. Он отметил, что население должно 773 миллиона рублей, а остальное задолжали предприятия и организации. Жители Великого Новгорода задолжали 363 миллиона рублей.

С 1 июля в Великом Новгороде подорожали услуги ЖКХ. Отопление и горячая вода выросли в цене на 12,3%, что вызвало возмущение среди жителей Великого Новгорода. Юрий Маланин пояснил, что в последующие годы резкого роста тарифов на их услуги не будет. К примеру, в 2022 году тариф увеличтся лишь на 3,25% и не будет зависеть от уровня инфляции. В более поздний период тариф будет увеличиваться лишь на 0,25%. 

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.