Стратегическое партнерство «Северо-Запад» поможет Новгородчине улучшить жизнь

31.07.2018
В минувшую пятницу в аппарате полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялось внеочередное общее собрание учредителей АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Об этом сообщили в пресс-службе организации.
 
Собрание открыл помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев.
 
— На текущий момент органы исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации в своей деятельности руководствуются Указом президента №204, базовым документом, определяющим так называемые «майские указы». Отмечу, что основной целью работы Стратегического партнерства «Северо-Запад», как раз и является помощь регионам Северо-Запада в реализации «майских указов» президента. Для этого были созданы 6 проектных офисов, каждый из которых отвечает за серию конкретных мероприятий, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в регионе, — отметил Евгений Карпичев.
 
Участие в собрании принимали учредители партнерства – представители администраций глав и правительств всех 11 субъектов Северо-Западного федерального округа, а также руководители крупных инфраструктурных компаний. От Новгородской области присутствовал министр инвестиционной политики области Владимир Куимов: «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» проводит энергетические конференции. Это хорошая ступень для улучшения инвестиционного климата – она расширяет представительство инфраструктурных компаний и институтов развития. На последней конференции Новгородская область подписала 12 соглашений о сотрудничестве».
 
— Это лишь начало большого совместного пути – в случае, когда губернатор Новгородской области Андрей Никитин будет возглавлять высший совет АНО, у области появляются дополнительные лоббистские возможности для решения таких задач, как внедрении стратегической концепции по развитию городского пространства, подразумевающей совместное использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и решений Интернета вещей (IoT) для управления городской инфраструктурой «Умный город», развитие туристского потенциала в рамках проекта «Серебряное ожерелье России» — отметил Исполнительный директор партнерства Алексей Багаряков.
 
 



Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.