Новгородцы смогут досрочно проголосовать на выборах депутатов гордумы

26.06.2018

В сентябре новгородцам предстоит избрать новый состав городской думы. Голосование пройдет 9 сентября на 92 избирательных участках.

Как сообщили в Избирательной комиссии Великого Новгорода, с 29 августа по 8 сентября будет организовано досрочное голосование. С 22 июня идет прием документов от кандидатов на выдвижение. В понедельник, 25 июня, первой подала документы самовыдвиженка, которая выдвинула свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу № 14. 

445 политических объединений и общественных организаций имеют право участвовать в муниципальных выборах. В их числе 63 политические партии, 35 региональных политических партий, 8 местных отделений и 339 общественных объединений. Партии КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Яблоко» и «Справедливая Россия», имеющие своих представителей в нынешнем составе Думы Великого Новгорода, освобождены от сбора подписей. Остальным необходимо будет собрать от 56 до 65 подписей избирателей для регистрации и дальнейшего участия в выборах.

Напомним, что именно новый состав Думы Великого Новгорода примет окончательное решение в вопросе назначения мэра города. Напомним, в ноябре 2014 года прямые выборы градоначальника были отменены. Новый глава города будет избран через конкурсную комиссию, состоящую из 20 городских депутатов и 20 представителей губернатора Новгородской области Андрея Никитина. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.